Посадка вяза Посадка вяза
Посадка вяза Посадка вяза

Посадка вяза, Вяз (род Ильм)

Почти все виды рода «Ильм» носят разные названия: вяз, ильм, карагач, берест – это редкость. Все они очень похожи друг на друга. Почти у всех одинаковые очередные, двурядные, обратнояйцевидные, шершавые, с неравнобоким основанием и короткими черешками листья. Цветки в пучках, обоеполые, мелкие, красноватые, колокольчатые, цветут до распускания листьев. Плоды – крылатые орешки, расположенные в центре крылышка, диаметром от 1 до 3 см. Относительно светолюбивы, холодостойки, размножаются семенами и порослью.

Вяз гладкий наиболее широко распространен в европейской части нашей страны, Это крупное дерево, достигающее в высоту 30-35м и до 1-1,5м в диаметре, относительно требователен к почвенно-грунтовым условиям. Древесина вяза ядровая, с красно-бурым ядром, плотная, упругая, вязкая, с красивой текстурой.

В европейской части России, на Урале и на Кавказе растет вяз шершавый, или ильм горный, также предпочитающий плодородные почвы. Это крупное дерево с хорошей древесиной, широко используемое в озеленении. Имеется много садовых форм – карликовая, плакучая, с пестрыми листьями.

Очень декоративен ильм приземистый, естественно растущий в Восточной Сибири и на Дальнем востоке. Он очень светолюбив, зимостоек, засухоустойчив и малотребователен к богатству и влажности почв. Эти свойства позволили использовать ильм приземистый на всей территории страны, для закрепления оврагов, склонов, в полезащитных полосах, а из-за возможности придать, с помощью стрижки, любую форму кроне – и в зеленом строительстве. Размеры его не велики. Максимальная высота 16-17 м.

Мы осуществляем круглогодичную посадку вяза, так как обладаем всей необходимой техникой для выполнения посадки крупномеров. Обращайтесь к нам, и мы осуществим все необходимые работы по озеленению Вашего участка.

Контактный телефон: +7(916) 837-43-30
Контактный телефон: +7(916) 837-43-30
Контактный Email: treefolium@mail.ru
Email Карта сайта